Выдача справки на продление лицензии на оружие - возможен ли отказ нарколога в случае лишения прав за вождение в нетрезвом виде и ставится ли за это на учет у специалиста?

• г. Новосибирск

Может ли нарколог отказать в выдаче справки на продление лицензии на оружие в марте 2020 г., если меня лишили прав за вождение в нетрезвом виде в октябре 2019 г. мед. освидетельствование проходил в больнице. И ставят ли за это на учет у нарколога?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Александр! В обоих случаях--да.