Как правильно оформить заявление об отсрочке погашения долга в энергосбытовую компанию с учетом живущих с ними несовершеннолетнего сына и инвалида 3 группы?

• г. Нижневартовск

Как правильно написать заявление об отсрочке по погашению долга в энергосбытовую компанию. Живет и прописан несовершеннолетний сын и мама инвалид 3 группы. Планируют отключение 25.09 была вчера у них грубияны сказали что им пофиг на все.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер.

Вам требуется написать заявление о реструктуризации долга за жилищно-коммунальные услуги с просьбой заключить договор о реструктуризации.

Заявление пишется в произвольной форме на имя руководителя филиала энергосбыта, с указанием причин неуплаты во время.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно написать заявление об отсрочке по погашению долга в энергосбытовую компанию. Живет и прописан несовершеннолетний сын и мама инвалид 3 группы. Планируют отключение 25.09 была вчера у них, сказали что им все равно.

У меня большой долг за электроэнергию. Частично погашается по исполнительному листу, также оплачиваются текущие платежи. Вопрос 1: должна ли была энергосбытовая компания предупредить о конкретной дате отключения электроэнергии? Вопрос 2: на каком основании производят отключение электроэнергии без присутствия собственника? Обратившись в энергосбытовую компанию о подключении электроэнергии, представитель сказала, что подключение будет только при погашении долга полностью, и рассрочка (реструктуризация) задолженности на этом этапе уже не предоставляется. Правомерно ли это?

Как правильно написать заявление на энергосбытовую компания за не правильное начисление ОДН.

Энергосбытовая компания произвела отключение электричества руководствуясь тем, что были неплатежи за последние 4 месяца (начисление было по нормативу). В реалии была переплата которая образовалась еще год назад до инцедента с отключением. При отключении сотрудники компании зафиксировали счетчики, что и подтвердило заявление потребителя о переплате. Но в дальнейшем (при наличии переплаты до сих пор) энергосбытовая компания выставила счет за услугу по отключению эл-ва (был выключен автомат в зоне общего пользования) на сумму 1980 р. При обращении потребителя с заявлением о несогласии с неправомерным отключением и оплатой 1980 р (не было задолженности и не было никакого письменного уведомления о предстоящем отключении) энергосбыт ответил отказом, мотивируя это тем, что показания к ним не подавались. Хотя показания за этот период (4 месяца) подавались на телефон в автоматическом режиме.

Возможно ли мне обратится в суд с исковым о незаконном отключении электричества и отмене начисления в сумме 1980 р за услугу по отключению.

Может ли мой сын получить отсрочку от армии по уходу за дедом - инвалидом 2-й группы. Вся сложность в том, что дед, как нам кажется, не является нам прямым родственником: он был мужем моей мамы (т.е. бабушки моего сына), но сын с ним вырос и часто у него живет (но не прописан пока, они это только планируют).

У мамы отключили энергию (частный сектор) за не уплату долг 1400 руб за 3 мес. Как говорят в энерго компании они отправили заказное письмо в котором было уведомление о скором отключении энергии в случае не уплаты, но она там не живет и это письмо не получала. В компании сказали что им достаточно факта отправки письма, а не факта его получения для отключения от электричества. А теперь компания требует уплатить не только долг 1400, но и работы за отключение и подключение в размере 3800 руб. насколько законно такое отключение.

Может ли быть отсрочка от мобилизации если мама инвалид 2 группы, других родственников нет, сын живет с мамой в одном доме (прописан)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли быть отсрочка от полной мобилизации если мама инвалид 2 группы, других родственников нет, сын живет с мамой в одном доме (прописан)?

Отключили свет за неуплату сегодня, в квартире инвалид 2 группы, и двое несовершеннолетних детей. Квартира без газа, поесть не разогреть даже. Отключили за долг, хотя в последней квитанции нет предупреждения об отключении. Как сказал оператор было предупреждение в другой квитанции. За май было оплачено текущий платежей и тысяча долга. Законно ли было отключение? Они ещё хотять 2650 за подключение содрать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение