Я нахожусь в гермнии, так что звонок ваш не смогу принять.

• г. Санкт-Петербург

Здравстуйте, у меня двойное гражданство Германия и РОссия, фамилия и имя различается, мне сейчас нужно сьездить в Россию за котом и я боюсь проблем при перелете с путаницей изза фамилий и имен. Уверенавы подскажите, спаисбо. Я нахожусь в гермнии, так что звонок ваш не смогу принять.

Имею двойное гражданство Россия Германия. Проживаю в России. Забрав в Германии пенсионные отчисления лишается ли это немецкого гражданства?

Я живу в Германии на ПМЖ, имею два гражданства (Россия, Германия). Срок действия загранпаспорта скоро заканчивается. Обязана ли я сообщить при получении нового российского загранпаспорта об изменении фамилии на фамилию мужа (брак зарег. В Германии, взяла фамилию мужа, родился ребёнок, ребёнку дана фамилия мужа) или я могу не указывать о смене фамилии, о браке в Германии? Не скажется ли это в дальнейшем на ребёнке при получении российйского гражданства (муж имеет также два гражданства). Могут ли мне отказать в выдаче паспорта из за того что я не указала о изменении фамилии, замужестве? Заранее благодарна за ответ.

У меня брак с гражданином Германии зарегистрированный в Дании имею двойное гражданство, прописана и в России и в Германии, из Германии я уехала в Россию и хотела бы у Вас узнать как мне от туда выписаться и развестись с мужем если я нахожусь в России и возвращаться в Германию не хочу, муж просит чтобы я приехала в Германию и выписалась немецкий паспорт находиться у мужа в Германии. Подскажите пожалуйста что можно сделать не ехав в Германию?

Я сейчас живу в России, имею двойное гражданство Россия и Германия, платил алименты в Германии, когда жил там, как сейчас будут расчитываться алименты с условием, что размер зарплаты в России значительно меньше.

Моя сестра собирается прилетать к нам в Россию из Германии с несовершеннолетним ребенком, у которого двойное гражданство - Россия и Германия. Она будет лететь одна, без мужа. Нужно ли от мужа согласие на вылет ребенка? И при отлете из России в Германию могут требовать какие-то справки?

У моего ребёнка двойное гражданство России и Италии, в Русском паспорте моя фамилия, а в паспорте Италии фамилия мужа. Сейчас мы хотим лететь в Россию и в Италию, по ответам выше как я поняла в Италию он влетает по итальянскому паспорту а в Россию по российскому, но какую фамилию писать в билете при перелёте Италия-Россия? То есть например он влетел в Италию по итальянскому паспорту, вылететь он тоже должен по нему? Тогда в билете должны так же быть данные итаянского паспорта, но когда мы влетим с билетом на итальянскую фамилию но параспортом г-на России с другой фамилией не будет ли проблем на въезде в РФ?

Ко мне приезжают друзья из Германии, имеющие двойное гражданство (Россия, Германия) по российским загранпаспортам. Нужно ли им вставать на временный учет в Санкт-Петербурге и если в этом нет необходимости, то не возникнет ли проблем при вылете из России в Германию? Могут ли у них затребовать какой-либо документ, подтверждающий их нахождение на территории России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сестра имеет двойное гражданство (Германия-Россия), проживает в Германии. Приехала в гости на пару недель в Россию. Нужно ли вставать на учет?

У меня двойное гражданство (России и Германии). Фамилия в русском паспорте и в немецком отличается. В Германии у меня родилась дочь, которая имеет немецкое гражданство и соответственно фамилию как у меня в немецком паспорте. Как она может получить гражданство РФ? И почему я должен менять фамилию в русском паспорте, ведь по закону ребенок имеет право получить гражданство РФ если один из родителей является гражданином РФ. И я и моя жена таковыми являемся, а о смене фамилии в статье о гражданстве насколько я знаю ничего не сказано.

У меня двойное гражданство России-Германии, у мужа и ребенка ВНД, прожили 1,5 года в Германии хотим вернуться в Россию. Вопрос, сможем ли вернуться обратно в Германию при необходимости.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение