Как осуществить выписку бывшего супруга из частного дома и какие документы для этого потребуются

• г. Воронеж

Я купила дом в браке и оформила его на себя и прописала мужа теперь мы развелись 8 лнт назад при разводе дом не делили теперь бывший муж хочет выписаться с частного дома и прописаться в другом частном доме скажите пожалуйста какие документы ему нужны для выписки и нужна ли домовая книга и мое присутствие?

Ответы на вопрос (1):

Ваш бывший супруг может самостоятельно сняться с регистрационного учета. Для этого Вы не нужны ему как собственник. И домовая книга тоже. Он может это сделать даже в другом городе (через МФЦ)