Как осуществить выписку бывшего супруга из частного дома и какие документы для этого потребуются

• г. Воронеж

Я купила дом в браке и оформила его на себя и прописала мужа теперь мы развелись 8 лнт назад при разводе дом не делили теперь бывший муж хочет выписаться с частного дома и прописаться в другом частном доме скажите пожалуйста какие документы ему нужны для выписки и нужна ли домовая книга и мое присутствие?

Ответы на вопрос (1):

Ваш бывший супруг может самостоятельно сняться с регистрационного учета. Для этого Вы не нужны ему как собственник. И домовая книга тоже. Он может это сделать даже в другом городе (через МФЦ)

Спросить
Пожаловаться

Я купила дом в браке в 1999 году оформила его на себя прописала мужа теперь мы с ним в разводе 10 лет в апреле 2018 года он выписался в доме прописаны наши двое детей я хочу написать на них дарственную при разводе дом не делили скажите пожалуйста может ли сейчас бывший муж подать на раздел дома нужно ли разрешение бывшего мужа на дарственную?

Я купила дом в браке оформила на себя прописала туда мужа теперь мы 9 лет в разводе при разводе муж дом не делил но оставался в доме прописанным три дня назад он сам выписался и прописался в другом месте скажите пожалуйста если он выписался он сможет подать иск на раздел дома?

Я купила дом в браке в 1999 году оформела на себя прописала мужа а в 2008 году мы развелись дом не делили сейчас у меня второй брак я хочу прописать мужа а бывший муж хочет подать на раздел дома скажите пожалуйста если я пропишу мужа а бывший муж через суд разделит дом сможет ли после раздела дома бывший муж через суд выписать моего мужа?

Я купила дом в браке со своей проданной квартиры квартира была подаренна до брака а проданна в браке и купила дом в браке оформила на себя прописала мужа теперь мы в разводе 9 лет муж прописан но не проживает при разводе дом не делили теперь он хочет подать на раздел дома скажите пожалуйста будет ли в моем случае считаться дом совместно нажитым имуществом положенна ли ему доля? Спасибо.

Я купила дом в браке оформила на себя и прописала мужа сейчас мы в разводе 9 лет он оставался там прописанным недавно выписался при разводе дом не делили теперь я хочу продать дом скажите пожалуйста нужно ли разрешение бывшего мужа на продажу дома?

Я купила в 1999 году дом в деревне находясь в браке дом оформила на себя мужа прописала ю а в 2008 году развелась бывший муж на раздел дома не подавал на данный момент бывший муж остается прописанным в доме но не проживает сейчас у меня второй брак и я хочу прописать в дом своего мужа. Скажите пожалуйста если бывший муж подаст на раздел дома и нам суд разделит дом сможет ли бывший муж подать в суд чтоб выписали моего мужа так как прописала без согласие бывшего мужа и нужно ли согласие бывшего мужа на прописку?

Я в браке в 1999 году купила дом в деревне оформила его на себя теперь в разводе 3 года бывший муж прописан в этом доме но не проживает скажите пожалуйста могу ли я продать дом не выписывая бывшего мужа чтоб новый собственик сам его выписал или бывший муж сможет подать иск о разделе дома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой папа собственник 1/2 частного дома, у него есть своя домовая книга где прописаны я и мой ребенок. Мой муж выкупил оставшуюся долю дома (т.е. ему тоже принадлежит 1/2 дома) и ему дали вторую домовую книгу, его прописали туда. Дом не поделен на квартиры просто получается 2 хозяина и 2 дом. книги. Подскажите, как быть мне? Как мне с ребенком вписаться в дом книгу мужа.

В частном доме со мной временно прописана моя сестра. Я сейчас срочно продаю дом и мне нужна выписка из домовой книги. Будет ли она указана в выписке? И нужно ли мне ее везти в паспортный стол для выписки из моего дома?

Я в браке купила в селе дом в 1999 году оформила на себя прописала мужа двух братьев сестру и 5 ее детей так же в доме прописаны мои двое детей жилая площадь дома 30 квадратов в доме не кто не проживает бывший муж хочет подать иск на раздел дома мы с ним в разводе три года а дом был куплен за мои деньги с проданной моей квартире скажите пожалуйста как могут разделить дом в чьей половине останутся все прописанные и сможет ли бывший муж в своей половине прописать свою жену.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение