Как проверить правильность расчета пенсии при условиях стажа, баллов и коэффициента с учетом полученного размера пенсии

• г. Красноярск

Как узнать, правильно ли рассчитали размер пенсии по старости? При стаже 38 лет, 85 баллах и коэффициенте 1,69 (берут не больше 1,2) пенсия получилась 12600.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Сергей Владимирович!

Есть два варианта:

1. с помощью пенсионного калькулятора, он есть на сайте пенсионного фонда России, но добрые администраторы сайта не разрешают указывать электронный адрес, чтобы Вам было удобнее.

2. написать письмо на имя руководителя пенсионного фонда, с просьбой дать письменный ответ с расчетом Вашей пенсии, с детализацией по статьям и периодам.