Московский кредитный банк предлагает дистанционную услугу потребительского кредита - оплата за перевод средств требуется перед получением. Как поступить?

• г. Мончегорск

Московский кредитный банк предложил получить дистанционно потребительский кредит, но перед получением средств надо оплатить сумму за перевод этих средств. Только после этого деньги будут переведены. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Это мошенничество, не выдают банки таким образом кредиты. Заплатите деньги, потом можете про них забытьи концов не найдете.

Добрый день!

Ничего не делать. Это МОШЕННИКИ, а не банк.

Банки - НИКОГДА не требуют заплатить комиссию за перевод перед тем, как выдать кредит. Сначала выдают деньги, потом уже разные комиссии могут списывать.

А в вашем случае,-переведете деньги и не увидите ни денег, ни банк больше не услышите...

Здравствуйте. Все вопросы по кредитной тематике можно условно разделить на несколько типов: 1) невозможность дальнейших выплат; 2) возврат страховки; 3) удерживают с заработной платы. Что касается вопроса – как избавиться от кредитов? То, на сегодняшний день существует масса способов, с помощью которых можно юридически избавиться от кредитных обязательств или хотя бы сделать невозможным к взысканию задолженность по кредитному договору. К числу таковых относится расторжение кредитного договора, признание сделки недействительной, оспаривание условий договора, как противоречащих закону (ст. 168 ГК РФ), признание сделки кабальной (п.3 ст. 179 ГК РФ), банкротство физических лиц и окончание исполнительного производства по основаниям ст. 46 ЗФ «Об исполнительном производстве». Чтобы разобраться непосредственно в Вашей ситуации – надо видеть документы, которые возможно отправить в электронном виде.

Касаемо остальных вопросов, то ответы на них вы найдете в темах форума

Подробнее ➤

А что касается возврата уплаченной страховки, то последние изменения содержит Указание Банка России от 20.11.2015 N 3854-У (ред. от 21.08.2017) О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.