Каким образом ведётся контроль управлением юстиции за деятельностью адвокатов.

• г. Белгород

Каким образом ведётся контроль управлением юстиции за деятельностью адаокатов.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Александр, Согласно действующему законодательству территориальные органы Минюста России в субъектах Российской Федерации осуществляют контрольно-надзорные полномочия (в т.ч.ведут реестр адвокатов субъекта Российской Федерации, выдают адвокатам удостоверения, участвуют в работе по приему квалификационного экзамена у лиц, претендующих на присвоение статуса адвоката, инициируют вопрос о лишении статуса адвоката, осуществляют контроль за качеством оказанной адвокатами бесплатной юридической помощи).

Добрый день Александр, в вашем случае все согласно ФЗ № 63 " Об адвокатуре и адвокатской деятельности", дисциплинарные производства рассматриваются на квалификационной комиссии-палатой адвокатов субъекта

Орган юстиции максимум может обратиться с представлением о лишении статуса адвоката, орган юстиции ведет реестр адвокатов, и выдает удостоверения-не более.