Получив почетные награды, можно ли стать Ветераном труда?

• г. Калининград

Имею почетную грамоту областного профсоюза за долголетнюю и активную работу в профсоюзе и юбилейную медаль 100 лет профсоюзам России от ФНПР. Могу ли я претендовать на звание,, Ветерана труда".

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Дело в том, что в настоящее время региональные власти сами устанавливают какие награды и какой стаж нужен для присвоения этого звания, т.е в каждом регионе по разному. Размещенные в интернете ваши местные законы не факт, что актуальны в настоящее время, и поэтому узнать об этом вы можете обратившись в орган соц. защиты вашего города.

Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 30.10.2017) "О ветеранах"

Статья 7. Ветераны труда

4. Порядок и условия присвоения звания "Ветеран труда" определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.