Получив почетные награды, можно ли стать Ветераном труда?

• г. Калининград

Имею почетную грамоту областного профсоюза за долголетнюю и активную работу в профсоюзе и юбилейную медаль 100 лет профсоюзам России от ФНПР. Могу ли я претендовать на звание,, Ветерана труда".

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Дело в том, что в настоящее время региональные власти сами устанавливают какие награды и какой стаж нужен для присвоения этого звания, т.е в каждом регионе по разному. Размещенные в интернете ваши местные законы не факт, что актуальны в настоящее время, и поэтому узнать об этом вы можете обратившись в орган соц. защиты вашего города.

Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 30.10.2017) "О ветеранах"

Статья 7. Ветераны труда

4. Порядок и условия присвоения звания "Ветеран труда" определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

Имею ли я право получить звание ветеран труда, имея грамоты цк профсоюза работников строительства, юбиленую медаль 100 лет профсоюзам России, медаль ''B память 1000 летия Казани.

Я имею почетную грамоту призидиума профсоюза работников связи России за долголетнюю работу в Профсоюзе, подписанную А.Г. Назейкиным. Эта грамота дает ли мне право на получение Ветеран Труда? Спасибо.

Я имею почетную грамоту от 1997 года, выданную Центральным комитетом профсоюза машиностроения за долголетний добросовестный труд и активную работу в профсоюзе. Может ли эта грамота быть приравнена к званию "Ветеран труда" для получения льгот? Спасибо.

Имею удостоверение "Ветеран труда Северо-Западного пароходства", стаж работы на речном транспорте 38 лет. Имею ли я право на звание "ветеран труда" Работаю в Вологодской области. Имею также Почетную грамоту ЦК профсоюза работников водного транчпорта РФ., за многолетнюю активную работу в профсоюзе, выдана 5 мая 2004 г, подписана председателем ЦК профсоюза. Юрченко Алла Александровна.

Могу ли я, досрочно, рассчитывать на получение звания Ветеран труда, если трудовой стаж у меня 34 года, имеется Благодарность Министра транспорта РФ, Почетная грамота Волгоградской областной Думы, нагрудный знак ФНПР «За активную работу в профсоюзах», Почетная грамота ФНПР (правда полученная в период, когда не был освобожденным председателем профсоюза) и другие грамоты и благодарности, в т.ч. медаль им. Л.А Яковлева?

Мне 50 лет, являюсь получателем пенсии по старости, неосвобожденным председателем цехкома, стаж работы в ОАО Сургутнефтегаз 31,5 лет.

Имею награды:

Почетные грамоты структурного подразделения

Почетную грамоту ОАО Сургутнефтегаз

Звание Ветеран труда ОАО Сургутнефтегаз

Почетные грамоты и Благодарность ППО структурного подразделения

Юбилейную медаль 100 лет профсоюзам России.

Могу ли я претендовать на звание Ветеран труда России или ХМАО?

Если да, то что мне нужно предпринять?

Если нет, то каких документов не хватает?

Мне вручили почётную грамоту ЦК профсоюза рабочих местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий (профсоюз жизнеобеспечения) в 1999 г., в 2004 г. награждена бронзовым знаком ЦК профсоюза, имею ли я право получить звание "Ветеран труда"?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дает ли почетная грамота Российского профсоюза работников культуры «За многолетнюю и плодотворную работу в Профсоюзе» право на получение звания Ветерана труда России? Или этой грамоты недостаточно?

Я пенсионер по выслуге лет (25 лет педагогической деятельности) , имею медаль патриот России, грамоту от профсоюза строителей за подготовку кадров (наше училище состояло в профсоюзе строителе потому что имело строительный профиль), могу ли получить звание ветеран труда.

Я награждена Почетной грамотой ФНПР За многолетний добросовестный труд и активную работу в профсоюзах, и Почетной грамотой... краевого профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий За многолетнюю активную работу и в связи с 80-летием образования Общероссийского профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий. Я была не освобожденным председателем профкома. Имею ли я право на присвоение мне звания Ветеран труда и соответствующих льгот?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение