Какой процент от зарплаты могут высчитать приставы по трем постановлениям, если алименты уже удерживаются в размере 25%?

• г. Мурманск

Приставы прислали на работу три постановления о взысканиях в пользу банка. Сколько процентов от зарплаты имеют право высчитать по трем постановлениям если у меня высчитывают алименты 25%.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Если нет задолжнности по алиментам, А ТОЛЬКО ТЕКУЩИЕ ПЛАТЕЖИ, то не более 50 % имеют права высчитывать, если долги и по алиментам, кроме банков, то до 70 % могут удержать.

Здравствуйте. Все вопросы по кредитной тематике можно условно разделить на несколько типов: 1) невозможность дальнейших выплат; 2) возврат страховки; 3) удерживают с заработной платы. Что касается вопроса – как избавиться от кредитов? То, на сегодняшний день существует масса способов, с помощью которых можно юридически избавиться от кредитных обязательств или хотя бы сделать невозможным к взысканию задолженность по кредитному договору. К числу таковых относится расторжение кредитного договора, признание сделки недействительной, оспаривание условий договора, как противоречащих закону (ст. 168 ГК РФ), признание сделки кабальной (п.3 ст. 179 ГК РФ), банкротство физических лиц и окончание исполнительного производства по основаниям ст. 46 ЗФ «Об исполнительном производстве». Чтобы разобраться непосредственно в Вашей ситуации – надо видеть документы, которые возможно отправить в электронном виде.

Касаемо остальных вопросов, то ответы на них вы найдете в темах форума

Подробнее ➤

А что касается возврата уплаченной страховки, то последние изменения содержит Указание Банка России от 20.11.2015 N 3854-У (ред. от 21.08.2017) О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.