Как сохранить автомобиль при разводе, если кредит оформлен на жену?

• г. Москва

Развожусь с женой. Такая ситуация: мною был взят кредит на покупку автомобиля. Авто купили, но оформили на жену. Кредит плачу всегда только я. Сейчас при разводе она хочет продать автомобиль и поделить деньги пополам, к слову мне еще 4 года за него кредит платить. Каким-то образом я могу оставить авто себе? Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Авдеев Дмитрий Сергеевич! Тут важно уточнить, кто в основном пользуется автомобилем? Для каких целей используется автомобиль? Есть у супруги водительское удостоверение?

Дмитрий Сергеевич, добрый день!

Тут есть два варианта - либо супруги заключают соглашение относительно имущества и кредитных обязательств, либо все это делится в судебном порядке. Если у супруги нет постоянного источника дохода, позволяющего оплачивать часть кредита, данный автомобиль может быть оставлен судом за Вами, вместе с обязательством по погашению кредита.

Автомобилем пользуюсь только я. У жены нет водительского удостоверения.

Доброй ночи, Дмитрий Сергеевич, кредит платите вы и машина в кредите, то продать ее никак не получится это первое, второе, объясните жене, что чтобы ее продать (машину) ее сначала надо выкупить из залога, то есть погасить кредит и вы можете, поскольку кредит взят в браке разделить кредит в судебном порядке пополам, так, что и жена еще будет оплачивать часть кредита, а в последствии как вы выплатите, можете продать машину и деньги поделить поровну.