Ночной магазин с незаконной продажей алкоголя в подвале на первом этаже цокольного пятиэтажного дома - как решить проблему?

• г. Астрахань

У нас цокольный пятиэтажный дом на первом этаже в подвальчике есть ночной магазин и в нем всю ночь продаю алкогольную продукцию и распивают ее не отходя от кассы и так до утра сил больше нет у меня трое детей а грудной уже день с ночью перепутал. Куда мне жаловаться? Полицию вызывала, участковому говорила все это ноль у них прям мафия какае то. П омогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Ольга! Обратитесь с заявлением в прокуратуру. К заявлению приложите ответ участкового на Ваше обращение к нему. В заявлении требуйте проведения проверки в данном ночном магазине.

Доброго времени суток!

Сотрудники полиции не вправе Вам отказывать в решении данного вопроса, поскольку согласно

ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции"
.

Статья 16. Особые требования к розничной продаже алкогольной продукции, розничной продаже алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания, а также потреблению (распитию) алкогольной продукции:

1. запрещена продажа алкогольной продукции несовершеннолетним;

2. не допускается розничная продажа алкогольной продукции с 23 часов до 8 часов по местному времени;

3. не допускается потребление (распитие) алкогольной продукции в местах, указанных в подпунктах в общественных местах, в том числе во дворах, в подъездах, на лестницах, лестничных площадках, в лифтах жилых домов, на детских площадках, в зонах рекреационного назначения и тд.

Отсюда идет отсылка на ст. 20.20 КоАП РФ (для выпивох) и отдельные штрафные санкции для предпринимателей и предприятий, осуществляющих отпуск алкогольной продукции с нарушением вышеуказанных запретов.

Попробуйте обратиться в прокуратуру с жалобой на бездействие сотрудников полиции.

Если понадобится помощь в составлении вышеуказанного документа - вызывайте, помогу...