Ночной шум соседей в многоквартирном доме - как бороться и избежать проблем с законом?

• г. Челябинск

Здравст, я живу в многоквар доме. Соседи за стеной ночью шумят. А для меня ночь это важно выспаться. Я вызывала полицию, писала заявления, и участковый ноль реакции. Однажды ночью громко включен телевизор, я пошла на след день к ним, просить их не шуметь. Просила, На след ночь страшный стук в дверь, я аж подпрыгнула в кровати. Я пошла к ней и накричала на нее, и чуть ее задела по ноге. Она написала на меня заявление что я ее ударила. Никаких доказательст у нее нет. свидетелей нет. Как мне себя вести, и что будет мне. Участковый все же пришел по ее вызову, а по моему заявлению нет.

Ответы на вопрос (2):

Ничего Вам не будет. На бездействие участкового жалуйтесь в прокуратуру.

Ничего Вам не будет, подайте жалобу на действия участкового в прокуратуру, по вопросу шума, здесь сложнее, нужна независимая экспертиза для определения нарушения закона о тишине и подачи затем иска в суд.