Вероятность досрочного освобождения мужа из колонии со сроком наказания в два года при наличии судимости, поощрений, нарушений и малолетнего ребенка

• г. Самара

Такая ситуация: мой муж отбывает наказание в колонии. Срок два года. Он собирается подавать документы на 80 ст. Какова вероятность что его отпустят раньше срока? (у него судимость не первая. Есть поощрения и нарушение. И у нас малолетний ребёнок - 3 месяца)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Шансов по замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания на практике больше, чем по УДО. Но многое зависит от конкретных обстоятельств дела, от приговора, от поведения осужденного в период отбывания наказания, от подготовительной базы к судебному заседанию, от наличия работодателя, гарантирующего его трудоустроить и прочего. В любом случае предугадать решение суда не возможно.