Вероятность освобождения по второму УДО при первой судимости по 162 статье части 2 и оставшемся сроке 11 месяцев

• г. Новосибирск

У моего мужа первая судимость по 162 статье части 2. Дали срок 3 года 4 месяца. По первому УДО его не отпусти, хоть взысканий и не было. Подал на второе. Осталось от срока 11 месяцев. Какова вероятность, что по второму его отпустят?

Ответы на вопрос (2):

Наталья Геннадьевна, шансы хорошие. Удачи вам.

Уважаемая Наталья Геннадьевна!

Для решения вопроса об УДО, Вы должны собрать как можно больше документов, подтверждающих, что Ваш муж полностью исправился, и более не нуждается в отбытии наказания, в случае досрочного освобождения будет вести законопослушный образ жизни, к таким документам в частности могут быть отнесены:

1. Справка от потенциального работодателя, согласно данной справке должно быть указано, что Вашего супруга, в случае освобождения, данный работодатель готов принять на работу. Справка важная, так как, из нее следует, что супруг в случае освобождения будет заниматься общественно-полезным трудом.

2. Справка с места жительства, о том, что Ваш супруг будучи освобожденным по УДО, обеспечен жилым помещением.

3. Справки с медицинских организации, о Вашем состоянии здоровья.

4. Справки о состоянии здоровья супруга, те которые он может получить в исправительной колонии он получит сам, а те которые находятся на свободе, получить должны Вы.

5. Сведения о возмещении ущерба потерпевшим. Также являются важным документом. Сведения могут быть предоставлены в виде расписки.

6. Если у Вас есть дети, то подготовьте копии свидетельств о рождении, укажите что супруг поддерживает связь с детьми, желает заниматься их воспитанием.

7. Характеристики с места жительства от соседей, из которых должно следовать, что соседи хорошо знают Вашего супруга, могут положительно охарактеризовать.

8. Характеристики на супруга с предыдущих мест работы, учебы и т.п.

9. Будут еще вопросы задавайте.

На Ваш вопрос отвечал адвокат Спиридонов Михаил Владимирович (г. Новосибирск).