Пришла карта от Отп-банка вообще нужно ее активировать или лучше не стоит! Не хочу в долги себя загнать!

• г. Калининград

Пришла карта от Отп-банка вообще нужно ее активировать или лучше не стоит! Не хочу в долги себя загнать!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Лучше обойтись без кредитной карты, так как в случае не соблюдения сроков погашения задолженности, по карте будут начислены проценты за пользование кредитом, которые значительно выше процентов по обычному кредиту. Поэтому если есть возможность не пользоваться картой лучше ее не активировать.

Здравствуйте. Все вопросы по кредитной тематике можно условно разделить на несколько типов: 1) невозможность дальнейших выплат; 2) возврат страховки; 3) удерживают с заработной платы. Что касается вопроса – как избавиться от кредитов? То, на сегодняшний день существует масса способов, с помощью которых можно юридически избавиться от кредитных обязательств или хотя бы сделать невозможным к взысканию задолженность по кредитному договору. К числу таковых относится расторжение кредитного договора, признание сделки недействительной, оспаривание условий договора, как противоречащих закону (ст. 168 ГК РФ), признание сделки кабальной (п.3 ст. 179 ГК РФ), банкротство физических лиц и окончание исполнительного производства по основаниям ст. 46 ЗФ «Об исполнительном производстве». Чтобы разобраться непосредственно в Вашей ситуации – надо видеть документы, которые возможно отправить в электронном виде.

Касаемо остальных вопросов, то ответы на них вы найдете в темах форума

Подробнее ➤

А что касается возврата уплаченной страховки, то последние изменения содержит Указание Банка России от 20.11.2015 N 3854-У (ред. от 21.08.2017) О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.