Я гражданин Узбекистана, потерял паспорт в России куда мне обратиться, чтоб взят временный паспорт, чтоб уехать дамой.

• г. Самара

Я гражданин Узбекистана, потерял паспорт в Россие куда мне обратиться, чтоб взят временный паспорт, чтоб уехать дамой.

Ответы на вопрос (1):

Для начала Вам необходимо обратиться в полицию с заявлением об утери паспорта. А потом получить отказ о возбуждении уголов. Дела по кражи (утери) паспорта. И сразу в Посольство Узбекистана подаете заявление о выдачи Сертификата на возвращение на родину. Гос.пошлина составляет 60 долларов... будут вопросы - пишите в личку.