Как вернуться в Узбекистан без проблем, если гражданин Узбекистана потерял паспорт в России - куда обратиться и как получить временный паспорт

• г. Москва

Если гражданин Узбекистана потерял паспорт в России, куда ему обратиться и как получить временный паспорт чтоб вернуться в Узбекистан без проблем.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Необходимо обратиться в ближайшее отделение полиции с заявлением об утере, а потом заявление написать в посольство и приложить к нему заявление из полиции с отметкой и/или орешек о принятии, посольство выдаст вам документ о возвращении иностранного гражданина на родину и сможете уехать.

Основная проблема в том, чтобы грамотно написать данные документа, так как ввиду незнания ИГ законодательства РФ такие документы могут не принять и отказать.

Готов помочь объяснить и/или составить данные документы, чтобы проблем с принятием не было и Вы смогли уехать домой.