Получил судебный приказ по извещению на почте.. С октябрьского суду города Саратова сегодня.. Обжаловать в этот же суд?

• г. Саратов

Получил судебный приказ по извещению на почте.. С октябрского суду города Саратова сегодня.. Обжаловать в этот же суд?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Подаете ВОЗРАЖЕНИЯ (так называется жалоба) на приказ, пишете, что с приказом не согласны, обосновывать несогласие не нужно, но можете.

Возражения направляете в суд, вынесший приказ не позднее 10 дней с даты получения копии приказа, в возражениях указываете дату получения копии приказа.

ГПК РФ

Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Добрый день! Андрей, заявление об отмене судебного приказа, необходимо не позднее 10 дней с момента получения направить в суд его вынесший, т.е. в Октябрьский суд города Саратова.

Желаю удачи.

В течение 10 дней с момента получения приказа Вы имеете право отменить его, подав заявление об отмене в суд, который его вынес, в порядке ст. 129 ГПК РФ,