Отказ в возмещении ущерба от страховки ВТБ - расследование случая с разбитым айфоном

• г. Ульяновск

Покупали айфон 6,Оформили страховку ВТБ от всего, в салоне говорили если сломаете, даже потеряете, вам возместят ущер. Дочь ехала на велосипеде и ее сбил встречный мальчик велосипедист, в результате чего телефон выпал и разбился. Сдали в магазин, по истечении 3 месяцев пришел отказ. Диагностика Вашего аппарата завершена, аппарат не попадает под условия дополнительного сервисного обслуживания. На данный момент аппарат находится в Авторизованном сервисном центре. В ближайшее время аппарат будет отправлен в Сервисный отдел компании"Связной", а после передан в магазин, где он был сдан на ремонт. Спасибо за обращение в компанию «Связной». Почему нас обманули, можно ли подать иск в суд.

Ответы на вопрос (2):

Смотрите условия дополнительной страховки, в ней прописаны условия и причины, которые позволяют ей воспользоваться, что в ней написано?

Добрый день, Ольга. Для дачи полноценной консультации необходимо изучить: условия страхования (страховой полис или договор), заключение сервисного центра. И поскольку Вы обратились непосредственно к продавцу, полагаю это действие изначально не верным, т.к. не продавец обязан по договору страхования осуществить ремонт, а страховая компания. Будьте внимательны. Можете прислать мне документы в электронную почту на изучение. Кстати, и продавец в данном случае не прав, поскольку нарушил все сроки проверки качества, с него можно потребовать неустойку и моральную компенсацию.