Банк без моего ведома снимает средства, в счёт погашения кредитной карты. Все средства. Это законно?

• г. Санкт-Петербург

Банк без моего ведома снимает средства, в счёт погашения кредитной карты. Все средства. Это законно?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Виктор!

Списание денежных средств с расчетных счетов в банках/кредитных организациях возможно исключительно на основании вступивших в законную силу решений судебных/иных органов.

Рекомендую запросить банк о предоставлении документа-основания списания денежных средств с Вашего расчетного счсета.

Нет, ваши средства дял кредита можете снять ТОЛЬКО вы,даже если они даны по кредитному договору либо в связи с исполнительным листом и исполнительным производством, кроме как комиссию с карточки у вас НИЧЕГО без суда не имеют право снимать или с вашего письменного согласия или поручения.