Может ли банк без согласия списывать деньги с зарплатной карты для погашения задолженности по кредитной карте в одном банке?

• г. Владимир

Может ли банк без моего согласия списывать с зарплатной карты все деньги в счет погашения задолженности по кредитной карте. Зарплатная и кредитная карты в одном банке.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Вначале представители банка должны обратиться в суд в приказном производстве или предъявив иск о взыскании с Вас задолженности по кредиту. Судебный приказ или испол.лист, выданный на основании судебного решения направляется в службу судебных приставов, которые выносят постановление о возбуждении исполнительного производства. По ходу испол. Производства пристав делает запросы в банки, тогда то, узнав о Ваших счетах, они имеют право произвести арест счета, списание денежных средств.