Увольняют ли по статье за халатное отношение к работе неответственное лицо, если причинен крупный ущерб группой или есть множественные нарушения подсчета ценностей?

• г. Томск

Могут ли уволить по статье за халатное отношение к работе не материально-ответственное лицо, если ущерб был причинен группой лиц в крупном размере? Или неднлкратное нарушение подсчета материальных ценностей?

Ответы на вопрос (1):

Сергей халатность и нанесение ущерба должно быть доказана в предусмотренном законом порядке и установлена решение суда и на основании этого решения -увольнять...или подгонять разгильдя под. п.5 ст.81 УК РФ...тут возможны варианты......остальное все разговоры в пользу бедных...

Спросить
Пожаловаться

Может ли быть назначено членом комиссии материально-ответственное лицо по приёмке материальных ценностей в войсковую часть? Правомерно ли это? Если это лицо является по своим обязанностям заинтересованным лицом.

я считаю это должен делать руководитель структурного подразделения) и принятие мер по предупреждению недостач, незаконного расходования товаро-материальных ценностей (когда учетчик не материально ответственное лицо, есть для этого материально ответственные лица) .

Может ли материально ответственное лицо при проведении инвентаризации товарно материальных ценностей, находящихся у него в подотчете, быть членом или председателем инвентаризационной комиссии?

Работник работает вольнонаёмным работником в воинской части, при уходе такого же работника на него сделали приказ, о назначении его материально ответственным лицом. Он стал отказываться, но начальник сказал, что если он не примет материальные ценности, то пусть увольняется. Так как работнику не было выбора он подписал приказ о назначении. Через 2 месяца он нашёл другую работу и написал заявление об уходе. Назначили комиссию по приёмке материальных ценностей, а также принесли накладные по материальным ценностям от числа 2-х месячной давности на подпись.

По приёмке комиссией было выявлена недостача.

В о п р о с: Должны ли с работником заключать договор об материальной ответственности (если да, то чем это регламентируется и является ли он материально ответственным лицо если он не подписал материальные накладные от предшествующего материально ответственного лица, а только акт о передачи материальных ценностей).

Необходимо ли делать инвентаризацию основных средств и товарно-материальных ценностей когда материально-ответственное лицо уходит в отпуск?

Работаю машинистом в ОАО РЖД, проехал красный светофор сошел с рельс локомотив и пять вогонов повредилось ж.д. полотно. Меня уволили с работы и хотят взыскать материальный ущерб. Могли меня за это уволить? И могут ли взыскать материальный ущерб. Ведь я же не материально ответственное лицо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я материально-ответственное лицо, могу ли я уволиться через 14 дней без передачи материальных ценностей, если написанное заявление на увольнение зарегестрированно, но не подписанно выше стоящим начальиком.

Являюсь заместителем начальника предприятия по коммерции, подчиненный мне сотрудник, являющийся материально-ответственным лицом допустил прострочку товара, в связи с чем организации был причинен материальный ущерб. Привлечь данного сотрудника к погашению ущерба не удалось. Сейчас сама решила уволиться по собственному желанию– вышестоящее руководство пытается уволить меня по статье, за причиненный ущерб. Правомерно ли это?

Работница, материально-ответственное лицо, халатно относилась к исполнению своих должностных обязанностей. С июля по ноябрь находится на больничном. В учреждении проходила проверка, по результатам проверки, по выходу с больничного ей будет вынесено дисциплинарное взыскание. Можно ли вынести дисциплинарное взыскание за халатное отношение к работе (до момента ухода на больничный).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение