Увольняют ли по статье за халатное отношение к работе неответственное лицо, если причинен крупный ущерб группой или есть множественные нарушения подсчета ценностей?

• г. Томск

Могут ли уволить по статье за халатное отношение к работе не материально-ответственное лицо, если ущерб был причинен группой лиц в крупном размере? Или неднлкратное нарушение подсчета материальных ценностей?

Ответы на вопрос (1):

Сергей халатность и нанесение ущерба должно быть доказана в предусмотренном законом порядке и установлена решение суда и на основании этого решения -увольнять...или подгонять разгильдя под. п.5 ст.81 УК РФ...тут возможны варианты......остальное все разговоры в пользу бедных...