Как получить лицензию на хранение не газового оружия дома и Срок действия лицензии

• г. Пыть-Ях

Хочу приобрести лицензию на оружие, которое бы хранилось дома, не газовое. Естественно.

Сколько длится такая лицензия?

О прохождении курса в курсе.

Ответы на вопрос (1):

Вам надлежит обратиться к сайту государственных услуг, где Вы сможете подать документы на получение охотничьего билета. Далее вы должны будете пройти медицинское освидетельствование с прохождением токсикологической лаборатории на предмет отсутствия в Вашем организме запрещенных веществ и их прекурсоров, далее наркологический и психиатрический диспансеры с освидетельствованием, а затем в пределах 6 месяцев срока действительности медицинского заключения на право приобретения и владения оружием, Вы проходите школу, а затем подаете документы на получение соответствующего разрешения в органы МВД. Рекомендовала бы воспользоваться именно сайтом гос услуг, так как там 30% скидка на пошлины. (размер пошлин можете посмотреть на сайте гос. услуг)