Как правильно осуществить покупку автомобиля, когда настоящий владелец переоформил его на подругу из-за предстоящего развода с мужем?

• г. Краснодар

Собираюсь купить машину. Настоящий владелец женщина продает ее по причине развода с мужем. Развод еще не состоялся, а машина была переоформлена на подругу. Как правильно оформить сделку, если договор купли-продажи подписывает подруга юридически правообладатель машины, а деньги получает настоящий владелец.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Не связывайтесь с этим автомобилем. Вполне реально в дальнейшем оказаться привлеченным в судебный спор супругов. И хотя просто так отменить сделку супруг не сможет, но тем не менее он вправе доказывать в суде некоторые обстоятельства, которые могут повлечь отмену сделки.