Можно ли без доверенности от отца ребенка полететь в Азербайджан?

• г. Москва

Можно ли без доверенности от отца ребенка полететь в Азербайджан?

Ответы на вопрос (1):

Для въезда одного из родителей со своим ребенком в большинство стран Евпропы такое разрешение нужно. Его не требуют только при въезде в Турцию, Египет, Израиль (хотя это уже Азия). Что касается стран ближнего зарубежья, то в большинстве из них разрешение на въезд не нужно (Азербайджан, Беларусь, Казахстан).