Ответственность за не выплаченный кредит после смерти матери - наследование и обязательства

• г. Красноярск

Мама умерла. Имущества у нее нет. Я единнственная дочь в наследство вступать не буду. Но остался не выплаченный кредит должна ли я еге платить.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы можете не платить кредит, если не вступаете в наследство, так как долги наследуются соразмерно полученному наследству.