Как избежать платежей по кредиту при наследстве, если нет наследства

• г. Кемерово

Такая проблема, мама умерла, У мамы был кредит, который как нам сказали будем платить мы как вступим в наследство. Наследства как такового нет. Квартира прописаны мама была у нее 1/5 доли. И у нас по равным долям (сестра и бабушка). Можно ли не вступать в наследство на долю мамы. А вступить примерно через год.? Чтобы не платить кредит.

Ответы на вопрос (2):

Если проживаете в этой квартире то можете пока не вступать в наследство.Дождитесь срока истечения исковой давности по кредиту три года

Здравствуйте, Екатерина.

Можете пока не вступать в наследство и подождать истечении срока исковое давности.