Как сохранить имущество родителей и оспорить его изъятие судебными приставами, если проживаю у них без своего жилья?

• г. Краснодар

Вопрос: своего жилья нет, прописана и живу у родителей (своего имущества нет), создалась ситуация изъятия имущества судебными приставами, как сохранить имущество родителей ведь придут на адрес прописки? Можно ли нам (мне и родителям) составить между нами договор (то какой?) что я на этом адресе проживаю как квартирант, и пользуюсь их имуществом (мебель, техника), как можно оспорить что имущество родителей-но при этом уже нет ни чеков, ни документов что все куплено ими.

Ответы на вопрос (1):

Имущество родителей не смогут описать, а вот личные вещи, которые не относятся к категории первой необходимости могут. Мобильный телефон, планшет, компьютер и т.п. В общем то, чем лично вы пользуетесь. То, что принадлежит родителям нужно будет подтверждать свидетельскими показаниями, уровнем дохода.