Можно ли составить договор купли продажи на бытовую технику, мебель на девушку с которой живу?

• г. Москва

Живу у родителей, в доме мне ничего не принадлежит. Бытовая техника, мебель уже старая, чеков не сохранилось. Скоро придут приставы описывать имущество. Живу я с девушкой, мы не расписаны. Можно ли составить договор купли продажи на бытовую технику, мебель на девушку с которой живу? Если можно то в какой форме это делается? И будет ли этот договор доказательством для суд. приставов?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Не надо ничего продавать девушке.

Квартира родителей и имущество принадлежит им.

Если приставы опишут имущество надо чтобы родители подали в суд иск об исключении имущества из описи ( см. образец )

О приеме судом заявления об исключении имущества из описи уведомьте приставов, это является основанием для приостановления исполнительного производства.

В Савеловский районный суд

г. Москвы

Истец: Петрова Нина Петровна,

проживающая по адресу:

г. Москва, ул. Бутырская, дом 19, кв. 21,

тел.: (499) 125-52-52

Ответчик: Петров Илья Николаевич,

проживающий по адресу:

г. Москва, ул. Бутырская, дом 19, кв. 21

Ответчик: отдел службы

судебных приставов по САО г. Москвы,

адрес: г. Москва, ул. Панфилова,

дом 2, корп. 10

Ответчик: ОАО "Кредитное учреждение

"Светозарбанк",

адрес: г. Москва, ул. Новослободская,

дом 15, корп. 1

Исковое заявление

об освобождении имущества от ареста и исключении из описи

Решением Савеловского районного суда г. Москвы от 20 октября 2009 г. по делу N РС-05-9/15 было установлено взыскать с моего сына, Петрова Ильи Николаевича, в пользу ОАО "Кредитное учреждение "Светозарбанк" сумму в размере 380 000 (Триста восемьдесят тысяч) руб.

2 ноября 2009 г. судебным приставом отдела службы судебных приставов по САО г. Москвы Михайловым Иваном Игоревичем на основании исполнительного листа N 15/8-СН Савеловского районного суда г. Москвы была произведена опись имущества Петрова Ильи Николаевича. В опись было включено имущество на общую сумму 242 000 (Двести сорок две тысячи) руб., а именно:

1. Мебельный гарнитур "Калинка" стоимостью 120 000 (Сто двадцать тысяч) руб.

2. Музыкальный центр "Panasonic" стоимостью 15 000 (Пятнадцать тысяч) руб.

3. Настенный ковер "Лебеди" стоимостью 7000 (Семь тысяч) руб.

4. Фамильные украшения из золота и серебра стоимостью 80 000 (Восемьдесят тысяч) руб.

5. Стиральная машина-автомат "Индезит" стоимостью 15 000 (Пятнадцать тысяч) руб.

6. Посудный сервиз "Япония" стоимостью 5000 (Пять тысяч) руб.

Я, Петрова Нина Петровна, являюсь матерью Петрова Ильи Николаевича и владею жилым помещением по адресу г. Москва, ул. Бутырская, дом 19, кв. 21 вместе с сыном на праве общей долевой собственности. Основная часть имущества, находящегося в указанной квартире, приобретена мною на собственные средства либо подарена мне или перешла в порядке наследования.

Таким образом, был наложен арест на мое личное имущество, хотя созаемщиком и соответчиком своего сына я не являюсь. Следовательно, было допущено нарушение закона, которое является основанием к отмене ареста имущества.

В соответствии со ст. ст. 441 и 442 ГПК РФ и на основании вышеизложенного

Прошу:

Освободить от ареста и исключить из описи имущества Петрова Ильи Николаевича, произведенной судебным приставом отдела службы судебных приставов по САО г. Москвы Михайловым Иваном Игоревичем 2 ноября 2009 г., следующее имущество:

1. Мебельный гарнитур "Калинка".

2. Настенный ковер "Лебеди".

3. Фамильные украшения из золота и серебра.

4. Стиральная машина-автомат "Индезит".

5. Посудный сервиз "Япония".

Всего на сумму 227 000 (Двести двадцать семь тысяч) руб.

Приложение:

1. Копия решения Савеловского районного суда г. Москвы от 20 октября 2009 г. по делу N РС-05-9/15.

2. Копия описи имущества.

3. Квитанция об оплате госпошлины.

4. Копии искового заявления в двух экземплярах.

5. Копия свидетельства о регистрации права собственности на квартиру.

6. Товарные чеки, квитанции.

04.11.2009 Петрова Н.П. Петрова