Истребование алиментов с отца после достижения ребёнком 18 лет - периодическая финансовая помощь и сроки взыскания

• г. Екатеринбург

В течении какого времени ребёнок может подать на алименты на отца если ребёнку исполнилось уже 18 лет? Официального долга нет... есть период времени когда отец давал деньги, но это нигде не фиксировалось официально. Этот период примерно 7 лет. Это насчитают отцу около миллиона долга. Как с него истребовать эти деньги и в течении какого срока?

Ответы на вопрос (2):

Не имеет права и законных оснований ребёнок подать на алименты на отца ...

И не только потому, что ребёнку исполнилось уже 18 лет

За последние 3-года можно взыскать 107 СК РФ. Нужно рассчитать задолженность по среднему, подать в районный скорее всего сумма больше 50 т. р. будет. В порядке 56 ГПК РФ, нужно доказать, что все три года не однократно пытались получить с него алименты. Тут основное доказательная база будет, а ее можно перепиской доказать. А вот как сделать переписку задним числом:) Это Вам уже нужны знакомые на почте или очень хороший человек в vk или mail :) Можно еще только свидетелями подтвердить (ст. 56-57 ГПК РФ), но это хуже будет. Суд будет по 67 все оценивать - "Суд оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном, объективном и непосредственном исследовании имеющихся в деле доказательств.".