Регулируется ли электронная очередь в детском саду законом и как влияет дата постановки на учет ребенка на его распределение?

• г. Красноярск

Есть ли какой-то закон про электронную очередь в дет. сад? Как происходит распределение, влияет ли дата постановки на учет ребенка, если по номеру очереди и дате рождения место могут уже дать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В порядке очередности-это в порядке очередности. Имеет значение дата постановки в очередь - именно тогда присваивается номер очереди и уже в порядке формирования групп идет распределение с учетом возраста-ребенка, достигшего четырех лет в ясельную группу не отдадут, но и раньше очереди, если есть дети аналогичного возраста, в группу не включат. Видимо, внеочередников много, раз очередь идет долго, либо мест мало.