Удовлетворит ли суд ее требования по восстановлению срока и какие уважительные причины должны быть, для восстановления срока?

• г. Вологда

Умерла бабушка, первая очередь наследования мой отец и тетя. Отец умер. Мы с братом заявились на наследство в течении 6 месяцев после смерти бабушки. Тетя срок пропустила, если мы откажем в своем согласии на ее включение в наследство, она пойдет в суд. Причина пропуска в том, что ей натариус и ни кто другой не говорил, что нужно вступать в наследство. Удовлетворит ли суд ее требования по восстановлению срока и какие уважительные причины должны быть, для восстановления срока? Наследство это денежные средства. Остальное имущество передано ей по дарственной оформленной бабушкой. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Суд срок восстановит. Ваше несогласие роли не играет.

Тут нужно различать два момента: Не знала о смерти., и не знала о том что нужно принимать наследство. Если она не знала о смерти то суд, думаю восстановит срок принятия наследства, а если она знала о смерти и не приняла наследство то это ваше право включить её в круг наследников или нет (Незнание закона не освобождает от ответственности).