Пропущен срок наследования на сберкнижке - причины и возможности восстановления

• г. Нижний Новгород

Мы пропустили срок наследования денежных средств на сберкнижке, сейчас собираемся написать исковое заявление в суд о восстановлении срока наследования. Подскажите, что можно указать в причинах пропуска срока наследования (уважительных причин не было)

Ответы на вопрос (3):

Подавайте исковое заявление в суд, Причины сами придумывайте, Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток Вам. Советую вам изучить постановление пленума ВС относительно причин пропуска заявления о вступлении в наследство. Удачи и всего хорошего. С ув.Адвокат Деревянко С.Ю.__

Спросить
Пожаловаться

Мы пропустили срок наследования денежных средств на сберкнижке, сейчас собираемся написать исковое заявление в суд о восстановлении срока наследования. Подскажите, что можно указать в причинах пропуска срока наследования (уважительных причин не было)

Ольга, добрый день. Составляем и придумываем причины на платной основе. Готовы к личной встрече для составления искового заявления, при Вашем желании выйдем в суд. Готовы к личной встрече? Доброго дня.

Спросить
Пожаловаться

Заявитель пропустил процессуальный месячный срок обжалования решения суда. Решение суда было 28 апреля, окончательной форме вступило в силу 3 мая, срок окончания обжалования 3 июня. Представитель заявителя присутствовал 28 апреля на суде, где было принято решение, по которому пропустил срок. Ходатайство подписал 16 июня, в суд поступил 20 июня. Причина пропуска срока обжалования пишет: несколько дней не работал сайт ГАС Правосудие, и он думал, что сайт заработает, а письмом не отправил потому, что ему накладно отправить письмо так как он безработный. Есть ли тут уважительные причины пропуска срока обжалования? Какое ключевое предложение, можно написать, что в таком случае нет уважительных причин?

Выиграла гражданский процесс. Ответчик пропустил срок обжалования, пытался его восстановить, но суд не увидел уважительных причин и вернул жалобу ответчику. Может ли ответчик еще раз подать апелляционную жалобу с просьбой о восстановлении срока обжалования, но указать (придумать) новую причину пропуска срока?

Я пропустила срок выплаты денежных средств с накопительной части пенсии умершего сына. Хочу обратиться с иском в суд о восстановлении срока выплаты. Но нужно указывать уважительные причины пропуска. Незнание и прочее не являются таковыми. Что ж делать?

Если я пропустила срок подачи заявления на наследство по уважительным причинам, то до истечения какого срока я могу подать

Если я пропустила срок подачи заявления на наследство по уважительным причинам, то до истечения какого срока я могу подать заявление в суд для восстановления срока?

Два наследника. Первый вступил, второй пропустил срок вступления, подал иск о восстановление срока. Уважительных причин пропуска у второго наследника не было, суд отказал ему во восстановлении срока но удовлетворил в выплате компенсации (имущество продано) первого наследника второму. Правомерно ли это?

Какую причину можно указать в исковом заявлении о восстановлении срока для получения средств пенсионных накоплений?

Нужно восстановить срок исковой давности, какую причину суд может признать уважительной?

Умерла бабушка, первая очередь наследования мой отец и тетя. Отец умер. Мы с братом заявились на наследство в течении 6 месяцев после смерти бабушки. Тетя срок пропустила, если мы откажем в своем согласии на ее включение в наследство, она пойдет в суд. Причина пропуска в том, что ей натариус и ни кто другой не говорил, что нужно вступать в наследство. Удовлетворит ли суд ее требования по восстановлению срока и какие уважительные причины должны быть, для восстановления срока? Наследство это денежные средства. Остальное имущество передано ей по дарственной оформленной бабушкой. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Стоит ли нам обращаться в областной суд по причине того что городской суд отказал нам в заявление на восстановление срока по взысканию денежных средств с Должника, мы по своей юридической неграмотности пропустили срок, истекло 3 года исполнительный лист не действителен... суд требовал причину... а у нас причина лишь в том что не знали.

Что можно указать в причинах пропуска срока в ходатайстве о восстановлении срока на подачу кассационной жалобы (есть определение о возврате жалобы без рассмотрения по причине несоблюдения требований ст.378 ГПК РФ. срок для повторной подачи на момент его вынесения уже истек), ЕСЛИ УВАЖИТЕЛЬНЫХ ПРИЧИН РЕАЛЬНО НЕТ?

Такая ситуация подала ходатайство о восстановлении срока на подачу апелляционной жалобы-суд отказал из за недоказанности наличия уважительных причин пропуска срока обжалования (4 месяца пропустила), сейчас подала частную жалобу, на отмену определения суда, и восстановления сроков подачи апелляционной жалобы. Скажите пожалуйста какова вероятность того что мне восстановят срок подачи апелляционной жалобы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение