Основания для удовлетворения иска о восстановлении срока наследования - анализ ситуации с подачей запроса на установление отцовства после пропуска срока и участия в погребении наследодателя

• г. Москва

По каким причинам могут удовлетворить иск о востановлении срока наследования? .В наследство вступили в июне. Женщина подала на установление отцовства только сейчас, хотя она знала о смерти наследодателя, и принимала участие в его погребении. Прочитала, что при пропуске этого срока нужны уважительные причины.

Ответы на вопрос (2):

Факт того, что отцовство не было установлено, и могут признать в качестве уважительного при восстановлении срока для принятия наследства. С уважением,

Если ребенок несовершеннолетний, то срок скорей всего восстанвоят. В иске она и укажет, какие причины препятствовали подаче иска. Кроме того. может есть основания для факта принятия наследства, если женщина участвовала в погребеении, то возможно она и проживала вместе с умершим. Нужно видеть ее исковое.