Договорное погашение долга - возможно ли выезжать за границу без исполнительного листа?

• г. Пушкино

В отношении меня был вынесен приговор арбитражного суда о возмещении долга по договору поставки товара и аренде помещения. После суда договорились с истцом о добровольном погашении долга, поэтому никто в службу судебных приставов заявления не подавал и мне исполнительный лист не приходил. Считается ли это припятствием к выезду за границу?

Ответы на вопрос (2):

Если спор урегулирован в добровольном порядке, и сведений в федеральной службе судебных приставов по вам как должнику нет, то никаких препятствий в перемещении на вас наложено быть не может, спойкойно выезжайте за границу!

Никаких препятствий для выезда за рубеж в данном случае нет!

Здаравствуйте!!! Можете выезжать заграницу, но лучше всего проверить ведется ли в отношении вас производство. Обратитесь в службу суд. приставов по вашему району, и пусть они по базе посмотрят предъявлял ли взыскатель (истец) исполнительный лист. Договор, договором, но лучше проверить. У меня был на практике случай, когда человека не выпустили за границу, из за 20 руб - неоплатила пенсионный налог, а тск как у приставов свои планы, то пристав который сидел на пенсионке, у него были листы с маленькими суммами, пристав был просто вынужден, взять пару должников и направить постановлении об ограничении выезда... вот так у человека пропала путевка... из за 20 руб