Договорное погашение долга - возможно ли выезжать за границу без исполнительного листа?

• г. Пушкино

В отношении меня был вынесен приговор арбитражного суда о возмещении долга по договору поставки товара и аренде помещения. После суда договорились с истцом о добровольном погашении долга, поэтому никто в службу судебных приставов заявления не подавал и мне исполнительный лист не приходил. Считается ли это припятствием к выезду за границу?

Ответы на вопрос (2):

Если спор урегулирован в добровольном порядке, и сведений в федеральной службе судебных приставов по вам как должнику нет, то никаких препятствий в перемещении на вас наложено быть не может, спойкойно выезжайте за границу!

Никаких препятствий для выезда за рубеж в данном случае нет!

Спросить
Пожаловаться

Здаравствуйте!!! Можете выезжать заграницу, но лучше всего проверить ведется ли в отношении вас производство. Обратитесь в службу суд. приставов по вашему району, и пусть они по базе посмотрят предъявлял ли взыскатель (истец) исполнительный лист. Договор, договором, но лучше проверить. У меня был на практике случай, когда человека не выпустили за границу, из за 20 руб - неоплатила пенсионный налог, а тск как у приставов свои планы, то пристав который сидел на пенсионке, у него были листы с маленькими суммами, пристав был просто вынужден, взять пару должников и направить постановлении об ограничении выезда... вот так у человека пропала путевка... из за 20 руб

Спросить
Пожаловаться

Судебный пристав возбудил исполнительное производство, исполнительный лист направлен по месту моей работы. С меня взыскивают 50% в счет погашения долга. После этого в службу судебных приставов поступил еще один судебный приказ. Пристав арестовал мою карту, на которую приходит 50% зарплаты. Скажите, пожалуйста, каким образом приставы взыскивают долги по нескольким исполнительным производствам?

Служба судебных приставов и исполнительный лист.

Исполнительный лист лучше самому запросить в суде и написать заявление судебным приставам или написать в суд заявление чтоб суд сам направил исполнительный лист судебным приставам.

p.s. Гражданский иск был удовлетворен в рамках уголовного дела, приговор вступил в законную силу.

В 1999 году на основании решения суда был выдан исполнительный лист на взыскании 120 т.р. до сих пор исполнительный лист не предъявлен в службу судебных приставов. Взыскател в 2005 и 2008 гг. обращался за индексацией. Но исполнительные листы не предъявил в службу судебных приставов. Подскажите можно ли ответчику (должнику) обратится в суд о погашении этой задолженности?

В декабре 2005 года судом был вынесен приговор, по делу, исцом которого являлся я. Осужденного приговорили к 4-годам лишения свободы и к возмещению мне морального и материального ущерба. Исполнительный лист и дело были переданы в службу судебных приставов. Сейчас все документы там, якобы, утеряны! Исполнительный лист, якобы, не вернулся из ИЗ/3/77 (почему он вообще был туда направлен и почему не копия), а дело было потерянно при передачи от увольнявшегося сотрудника к принимающему. В связи с чем у меня аозник вопрос. Я хочу, что бы за свое халатное отношение к служебным обязанностям, сотрудники службы судебных приставов были наказаны. Кому и в какой форме я могу подать свою жалобу по данному вопросу? Заранее благодарю.

На основании вступившего в законную силу решения арбитражного суда общество получило исполнительный лист, который направило для исполнения в службу судебных приставов. После вынесения решения арбитражного суда, но до исполнения судебным приставом-исполнителем исполнительного документа должник был реорганизован. Вправе ли правопреемник обратиться к судебному приставу-исполнителю с заявлением о замене стороны исполнительного производства или правопреемник должен обращаться с таким заявлением в арбитражный суд, принявший судебный акт?

Добрый день, Подскажите пожалуйста после арбитражного суда вынесено решение. В суде истец получил исполнительный лист, а должен ли суд или истец оповестить ответчика о добровольном погашении долга или может сразу обращаться в банк, где есть счет у ответчика?

В июле 2012 года был переведен на службу в другое подразделение. Бухгалтерия по предыдущему месту службы направила исполнительный лист судебным приставам, выдавшим его. По новому месту службы сразу написал заявление об удержании с меня алиментов, до поступления ИЛ. И только сейчас выяснилось, что в бухгалтерию исполнительный лист не поступал. У судебных приставов его тоже нет. У меня возник долг по исполнительному листу или добровольное перечисление будет учтено?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брала кредит наличными в банке 750 000. В 2015 году был вынесен исполнительный лист на сумму основного долга. В 2016 банк предъявил его к исполнению в службу судебных приставов. В 2018 году банк подал исковое на проценты и неустойку и было вынесено решение о взыскании суммы в размере 800000. Сейчас в службе судебных приставов находится 2 исполнительных листа на 750 000 и 800000 тысяч рублей. У меня удерживают с заработной платы. Договор на данный момент до сих пор не расторгнут с банком. Подскажите как можно расторгнуть договор и отменить лист на проценты банка?

3 октября был суд по алиментам на ребенка. 4 октября в службу судебных приставов был направлен исполнительный лист. Но до сих пор со мной из судебных приставов никто не связался. Про исполнительный лист мне сказали с канцелярии мирового суда. Они были очень удивлены почему со мной никто еще не связался и посоветовали идти в службу судебных приставов. В канцелярии судебных приставов мне сказали что моим делом занимался сначала один судебный пристав, а с понедельника будет заниматься другой. Все ли здесь нормально? Это так и должно быть?

Что я могу затребовать с службы судебных приставов при подаче заявления в суд, если судебным приставом исполнителям был направлен исполнительный лист в банк по решению суда которого не существует?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение