Отсутствие платежей на детей - что делать, если приставы бездействуют и какие последствия ждут невыполняющего обязательств мужа?

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста, бывший муж не платит алименты на детей, уже почти два года, я обращаюсь к приставам постоянно, они бездействие проявляют, куда я должна обращаться, что вообще грозит моему мужу, что на протяжении такого времени он не платит алименты?

Ответы на вопрос (1):

Обращаться вы никуда не должны, а только вправе - к вышестоящему руководству с жалобами или в суд с административным иском о бездействии приставов. Все обращения к приставу-исполнителю должны иметь подтверждение. Успешно распинать бездействующих приставов может только грамотный специалист - судьи просто их всячески прикрывают.