Налоговая прислала уведомление на уплату транспортного налога, но я лишен прав. Обязан ли я его платить и где обратиться в этом случае?

• г. Кострома

Я лишен прав уже год, мне прислали с налоговой извещение на уплату налога, транспортного. Обязан ли я платить? Если нет, то куда обратится.

Ответы на вопрос (2):

Обязаны платить транспортный налог, если владеете на праве собственности транспортным средством.

То обстоятельство, что лишены прав, не имеет значения.

Согласно ст. 358 НК РФ

Объектом налогообложения признаются автомобили, зарегистрированные в установленном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Налоговым периодом признается календарный год.