Как и когда начинает действовать льгота по транспортному налогу и налогу на имущество физических лиц для пенсионера и ветерана труда

• г. Дзержинский

Если заявление нальготу по транспортному налогу и налогу на имушество физических лиц было подано через много функциональный центр 28 апреля 2017 г. при этом налогоплательщик пенсионер и ветеран труда с 2000 г.. с какого момента начинает действовать льгота и за какой период возвращаются средства уплаченные по этим налогам.

Ответы на вопрос (1):

Налоговая инспекция имеет право пересчитать налоги за 3 года, т.е. ели заявление подавали в 2017 году, могли пересчитать за 2014, 2015 и 2016 гг. Чтобы вернуть излишне уплаченные налоги, надо написать заявление на возврат по установленной форме. Налоги также могут вернуть не более, чем за 3 года.