Задолженность по алиментам привлечена к административной ответственности - долг отрабатывался, но вопросы о причинах возникновения задолженности и местонахождении долга остаются без ответа

• г. Абакан

Имелась задолженность по алиментам, написала заявление в суд привлечение к административной ответственности должника. Вынес суд решение, должник отрабатывал Часы. Вопрос почему настало задолженности? На основании какой статьи и куда исчез долг?

Ответы на вопрос (1):

Куда исчез долг вам у приставов нужно узнавать, потому что само по себе привлечение к административной ответственности по ст 5.35.1 КОАП РФ не аннулирует долг по алиментам

Статья 5.35.1. Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей

(введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 326-ФЗ)

1. Неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей либо нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, в течение двух и более месяцев со дня возбуждения исполнительного производства, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет обязательные работы на срок до ста пятидесяти часов либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не могут применяться обязательные работы либо административный арест, в размере двадцати тысяч рублей.