Каковы правовые основания и последствия отключения от водоснабжения в случае задолженности?

• г. Саратов

Имеется задолженность за водоснабжение в размере 10000 рублей. Так как я разведена и проживаю одна, доход составляет примерно 12000 рублей, каждый месяц я плачу за воду по возможности либо 1000 либо 500 рублей, тк есть еще и другие коммунальные услуги. На днях я получаю предписание на погашение задолженности либо меня отключат от системы водоснабжения. Законно ли будут их действия по отключению меня от воды, т.к. я не являюсь злостным не плательщиком и хоть не так много, но все же каждый месяц оплачиваю. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Согласно Постановлению Правительства РФ № 354 от 06 мая 2011 года наличие долга по коммунальной услуге дает право на отключение от услуги То что вы стараетесь погашать долг это хорошо, но этого недостаточно чтобы вас не отключили Предписание вам выписали Если вы не погасите долг то вас к сожалению имеют право отключить.