Проблемы с водоснабжением в селе и возможность взимания платы за воду - аргументы и основания

• г. Саранск

Живу в селе. Водоснабжение-водонапорная башня, водопровод, вода в доме. Система водоснабжения официально бесхозная. Как администрация сельского совета может взимать плату за воду? На основании чего?

Ответы на вопрос (1):

В таких случаях плату могут взимать только на основании заключенных договоров водоснабжения. Без договоров не может быть никакой оплаты.