Как решить проблему кредитной задолженности без средств на адвоката и имущества?

• г. Махачкала

У меня кредит, кредитные карты, микрозаймы, живу на Сьемной квартире, не имею имущества, нет средств на адвоката, прожиточный минимум пенсии не позволяет реверсирование, как быть в такой ситуации? Процедуру банкротства начать без средств, говорят могут отказать, так как нет адвоката, ждать пока на меня подадут в суд?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет смысла Вам подавать на банкротство, это оправдано только при очень больших долгах, тем более сама процедура достаточно затратная. Пусть кредиторы подают в суд, если взыскать с Вас нечего, то ничего не добьются, максимум, могут удерживать до 50% от дохода, если доход низкий, то можно в судебном порядке снизить % удержания.