Вышла замуж, менять фамилию и паспорт в другом городе. В интернете пишут нужна ещё выписка из домовой книги. Она обязательна?

• г. Уфа

Вышла замуж, менять фамилию и паспорт в другом городе. В интернете пишут нужна ещё выписка из домовой книги. Она обязательна?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Раиса. Документы необходимые для изменения фамилии после регистрации брака.

Фото; документ принадлежности в гражданству РФ; листок регистрации (форма 9); старый паспорт; свидетельство о рождении (лучше взять его с собой); документы, подтверждающие смену фамилии (о регистрации и расторжении брака); квитанция оплаты пошлины (500 рублей); свидетельство о рождении детей до 14 лет (если есть); заявление на замену паспорта (смена фамилии по браку/разводу).

Удачи и успехов Вам.