Как узнать жив ли родственник ? Бабушка живет в другом городе и связи нет никакой.

• г. Ростов-на-Дону

Как узнать жива ли бабушка, она проживает в другом городе, и связи с ней нет.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете узнать через ЗАГС. Для этого необходимо отправить запрос в ЗАГС по последнему месту жительства бабушки, с указанием ее ФИО, желательно даты рождения. Также необходимо прикрепить доказательства родства, так как посторонним лицам такую информацию не сообщают.

Можно еще попробовать через МВД, но там скорее всего перенаправят в ЗАГС.