Вопросы о действительности и отмене договора дарения квартиры, находящейся у бабушки в другом городе

• г. Самара

В 2008 году бабушка моего мужа подарила ему квартиру. Договор дарения был оформлен у нотариуса. Мой муж в регпалату документы не подавал по причине постоянных командировок. Договор остался у бабушки. Считается ли этот договор дарения действительным, может ли бабушка его отменить, и как узнать о его существовании если бабушка проживает в другом городе. Бабушка жива, но общаться по телефону уже не может.

Ответы на вопрос (1):

Договор дарения двухсторонняя сделка и должна быть зарегистрирована в Палате. Договор считается не заключенным и его вашей бабушке даже отменять не надо, т.к. собственником является бабушка и никто иной кроме нее.