Как помочь бабушке в оформлении дарения дома и решить проблему с отказом сына-алкоголика?

• г. Краснодар

Я работаю медработником... У нас в отделении неврологии лежит бабушка. У неё нет никого кроме сына алкаголика. Она прсит меня чтобы я её досматривала.. Хочет оформить договар дарения дома на меня. Ропросила чтобы я поехала по адресу её проживания.. и у сына забрала её паспорт... мобильный и ключи от её квартиры... он мне не отдаёт

..Как мне быть и куда обратиться... Бабушка адекватна. Пожалуйста подскажите как мне быть.. и как это всё правильно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Сын не обязан вам выдавать документы бабушки, телефон и ключи от квартиры.

Если бабушке получится забрать свои вещи, то договор дарения нужно оформить нотариально.

Всего хорошего.