Размер алиментов на себя и ребенка в официальном браке без развода

• г. Калуга

Какой размер алиментов будет платить муж на меня и на ребенка 10 месяцев? Мы состоим в официальном браке. Разводиться не планирую. Хочу подать на алименты находясь в браке. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, посетитель сайта в вашей ситуации размер алиментов на одного 25%, на ваше содержание размер составляет не больше 50 % от суммы, выплачиваемой на содержание ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Согласно, ст.89 Семейного кодекса в случае отказа от материальной поддержки супруга, Вы вправе требовать предоставления алиментов в судебном порядке, в течении трёх лет со дня рождения общего ребёнка.

Размер алиментов определён ст.81 СК РФ, он составляет ¼ на одного ребёнка, 1/3 на двух детей, если отсутствует соглашение об уплате алиментов между родителями. Суд, может как увеличить, размер алиментов, закреплённый в СК РФ, так и уменьшить, исходя из материального положения родителя.

С Уважением, Иванов Сергей Александрович!

Спросить
Пожаловаться

Зависит от многих обстоятельств. Суд может удовлетворить алименты на Вас до 1 прожиточного минимума на взрослого (до достижения ребенку 3-х лет), а на ребенка 1/4 всех заработков либо в твердой денежной сумме если официально не работает. Есть свои нюансы. Звоните. Нахожусь в Калуге.

Тел.8-953-314-9504

Спросить
Пожаловаться

На вас - Кратно прожиточному минимуму для трудоспособного населения в регионе вашего проживания с ежеквартальной индексацией, но если у мужа нет возможности вас содержать, то увы, вам суд откажет.

На ребёнка - если работает муж официально, то 1/4 от заработка и (иного) дохода. Если не работает - то кратно прожиточному минимуму на детей в регионе их проживания с ежеквартальной индексацией. В основном назначают 0,5 (ст.80 СК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем состоим в официальном браке, но вместе не проживаем. Ребёнку 6 месяцев. Хочу подать на алименты на ребёнка и на себя. Он работает не официально и я не знаю даже где и какой у него доход. В каком размере он тогда будет выплачивать нам алименты? Заранее, спасибо!

Состою в официальном браке, муж платит алименты на ребенка от первого брака, для увеличения материального содержания нашего совместного ребенка, хочу подать на алименты, находясь в браке. Скажите какие документы я должна представить мировому судье? Каков будет размер взыскиваемых алиментов на обоих детей? Должна ли бывшая жена присутствовать в судебном заседании? Где посмотреть образец искового заявления? Спасибо.

С мужем в официальном браке, ребенку 8 месяцев. Муж платит алименты бывшей жене 25 % (ребенку 9 лет). Я тоже хочу подать на алименты на ребенка и на себя до 3 лет. Но муж уже 4 месяца как безработный. В каком размере он будет выплачивать всем алименты при трудоустройстве? Можно ли ему уменьшить размер алиментов?

У нас с мужем двое детей. Муж платит алименты в размере 25% своему ребенку от первого брака. Могу ли я подать на алименты находясь в браке? И в каком размере муж будет платить алименты ребенку от первого брака и двум моим детям? Спасибо.

У меня с мужем брак официально зарегистрирован. 6 месяцев назад у нас родилась дочка, муж сразу ушел к другой женщине. Сейчас она ждет ребенка по сроку 6.5 месяцев. Разводиться пока не хочу, муж приносит каждый месяц по 5 тысяч рублей алиментов. Официально у него зарплата 15 тысяч. У меня такой вопрос: Стоит ли мне подать на алименты через суд до того как родится внебрачный ребенок мужа? Когда родится внебрачный ребенок повлияет ли это на размер алиментов моей дочери? Имею ли я право на алименты на свое содержание и в каком размере? Заранее спасибо!

Развожусь с мужем хочу подать на аллименты. В браке два года делить нам не чего. Ребенку год исполнилось. Муж работает не официально. Какой размер алиментов мне должен платить муж на ребенка?

Мой муж платит алименты на одного ребенка от предыдущего брака размере прожиточного минимума с индексацией. Месяц назад я родила от него ребенка и хочу подать на алименты. Я намерена подать на алименты находясь в браке. Как правильно подать заявление в суд, чтобы размер алиментов был равный на каждого ребенка 1/6 от дохода. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас с мужем ребёнок-ему 4 года, на данный момент я беременны вторым ребенком. Муж платит алименты в размере 25% своему ребенку от первого брака. Могу ли я подать на алименты находясь в браке, после рождения ребенка, на своих двоих детей? И в каком размере муж будет платить алименты моим детям и ребенку от первого брака? Спасибо.

Муж платит алименты за ребенка от первого брака официально. Я сейчас нахожусь в положении. Могу ли (будучи трудоустроенной) и находясь с ним в официальном браке, подать в суд, чтобы муж оплачивал мое содержание? Это делается через суд? Уменьшится ли размер алиментов для первого ребенка? Автоматически? Или придется обращаться в суд для уменьшения алиментов?

Спасибо.

В официальном браке мы не состояли. В свидетельстве о рождении ребенка отец не указан, официально отцовство не установлено. Отец ребенка выплачивает алименты ребенку от первого брака. Я хочу установить отцовство через суд и подать на алименты. Как установить отцовство? Какой размер алиментов будет максимальный?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение