Могу ли я подать в суд на мужа о содержании, будучи в официальном браке и разместившись в положение? Как это делается и повлияет ли это на размер алиментов для первого ребенка?

• г. Улан-Удэ

Муж платит алименты за ребенка от первого брака официально. Я сейчас нахожусь в положении. Могу ли (будучи трудоустроенной) и находясь с ним в официальном браке, подать в суд, чтобы муж оплачивал мое содержание? Это делается через суд? Уменьшится ли размер алиментов для первого ребенка? Автоматически? Или придется обращаться в суд для уменьшения алиментов?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Не удовлетворят скорее всего. Подавайте когда в отпуск по бер. и родам уйдёте.

Подаётся в суд в твёрдой сумме

Есть шанс уменьшит размер алиментов только после рождения ребенка.