Необходимо ли при замене водительского удостоверения при смене фамилии предоставлять мед. справку?

• г. Ставрополь

Необходимо ли при замене водительского удостоверения при смене фамилии предоставлять мед. справку?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо, если Вы хотите, чтобы Ваши новые права были выданы на 10 лет.

Если нет, то срок получения прав по истечении 10 летнего возраста, на который они даются, не изменится.

Спросить
Пожаловаться

Меняю водительское удостоверение после смены фамилии (вышла замуж). Срок действия старого водительского - всего 2.5 года, соответственно срок медсправки также 2.5 года. Нужно ли при замене предоставлять медсправку, если водительское меняю не по истечении срока, а по факту смены фамилии? Нужно делать новую медсправку или старая еще актуальна?

Вышла замуж сменила фамилию. При смене водительского удостоверения нужно ли приносить медицинскую справку? И есть ограничения по срокам при замене водительского удостоверения при смене фамилии? И какие штрафы грозят за просрочку?

Скажите, пожалуйста, нужно ли предоставлять медицинскую справку на смену водительского удостоверения по смене фамилии (Вышла замуж).

Мед. справка действует еще 6 месяцев, обязательно ли мне получать справку на новую фамилию или можно поменять права по справке на девичью фамилию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

. 09.06.2015 я вышла замуж, взяла фамилию мужа. На днях узнала, что с 05.11.2014 при смене фамилии обязательна замена водительского удостоверения, причем сделать это необходимо в 10-тидневный срок с момента смены персональных данных. В то же время, в ст. 27 ПП РФ №1097 от 24.10.2014 сказано, что Российское национальное водительское удостоверение, выданное до введения в действие настоящих Правил (то есть до 05.11.2014), действительно до истечения указанного в нем срока. Права я получила 25.05.2013, действительны до 25.05.2023. Скажите пожалуйста, обязательно ли мне менять водительское удостоверение, в какой срок и с какого момента исчисляется этот срок (с момента замены документа, удостоверяющего личность - паспорта или с момента заключения брака)? Заранее спасибо!

Необходима ли обязательная замена водительского удостоверения при смене фамилии? Какие нормативные документы это регулируют?

При замене водительского удостоверения (смена фамилии), предоставляется медицинская справка установленного образца. Вправе ли требование сотрудника ГИБДД ещё и отдельно справку от нарколога с голограммой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение