У меня есть автомобиль не на ходу. Что мне нужно сделать чтоб не платить за него налог? Снять с учета на полную утилизацию?

• г. Губкинский

У меня есть автомобиль не на ходу. Что мне нужно сделать чтоб не платить за него налог? Снять с учета на полную утилизацию?

Ответы на вопрос (3):

Можете его продать. Кому-то может нужны запасные части.

Чтобы снять автомобиль с учета в связи с его утилизацией, подайте заявление в Госавтоинспекцию. Регистрационные знаки, документы и паспорт транспортного средства нужно сдать в Госавтоинспекцию — п. 43 Правил о регистрации автомототранспортных средств.

Спасибо за быстрый ответ. Я и хотела его продать на запчасти. Но если просто продать без купли-продажи я буду платить за него налог. А если снять с учёта как на утилизацию и потом продать?

Вы сначала утилизируете, а потом снимаете с учета.

И после утилизации у Вас останутся только гос. номера, СТС, ПТС, и документы об утилизации. Эти документы Вы отдаете для снятия с учета.